第1单元 第2课时 买文具-【学亦练】2026-2027学年三年级上册数学课时作业课件(北师大版·新教材)

2026-10-12
| 8页
| 3人阅读
| 0人下载
教辅
广州市昭阳博悦文化传播有限公司
进店逛逛

内容正文:

第一单元 混合运算 三年级数学(上册) 一步一学 亦学亦练 1 第一单元  第2课时 买文具 2 递等式计算。 72÷9-7 25-24÷4 21+49÷7 =8-7 =1 =25-6 =19 =21+7 =28 第2课时 买文具 3 判断。(对的在括号里画“√”,错的画“×”并改正) 54-54÷9  =0÷9 =0(  ) 20+25÷5  =45÷5 =9(  ) 30-3×7,=,= 改正: 30-3×7,=,= 改正: × 54-54÷9 =54-6 =48 × 20+25÷5 =20+5 =25 第2课时 买文具 在 里填上“> ”“<”或“=”。 18÷6 3        3×6÷2 13+21÷7 3×7-16 27 45-9×3 5×8-18 = < < < 第2课时 买文具 解决问题。 1.买一盒牛奶和一个汉堡,一共要花多少元? 7+27÷3=7+9=16(元) 答:一共要花16元。 第2课时 买文具 2.小明装月饼,已经装了10盒,剩下54块。每6块月饼装一盒,总共装多少盒? 54÷6+10=9+10=19(盒) 答:总共装19盒。 第2课时 买文具 3.成人票单价比儿童票单价贵多少元? 45÷5-6=9-6=3(元) 答:成人票单价比儿童票单价贵3元。 第2课时 买文具 $

资源预览图

第1单元 第2课时 买文具-【学亦练】2026-2027学年三年级上册数学课时作业课件(北师大版·新教材)
1
第1单元 第2课时 买文具-【学亦练】2026-2027学年三年级上册数学课时作业课件(北师大版·新教材)
2
第1单元 第2课时 买文具-【学亦练】2026-2027学年三年级上册数学课时作业课件(北师大版·新教材)
3
第1单元 第2课时 买文具-【学亦练】2026-2027学年三年级上册数学课时作业课件(北师大版·新教材)
4
所属专辑
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。