试卷9第二学期期末质量评价乐考卷(一)-【期末大盘点】 2024-2025学年二年级数学下册(人教版)河南专用

标签:
教辅图片版答案
2025-06-01
| 2份
| 4页
| 49人阅读
| 0人下载
洛阳云鹏文化传媒有限公司
进店逛逛

内容正文:

数学二平经下 97-56+42 63+(68-59) 8×9-42 第二学期期末质量评价乐考卷(一)】 可闲:03分钟青分:100分 得分 等极: 欢逆来列数学乐考的乐国】这卫有你热态的朋友,色有新的慧 桃战任务羊待着你。请相信自已,用你的智慧和勇气,创造属于你 第二关:连线乐园 的精彩吧! 第一关:计算乐园 任务1:把图片与对应的现象连起来。(5分) 任务1:直接说出得数。(8分) 9÷3= 36÷6= 800+300= 3000+2000= 15÷5= 63÷9= 200+500= 1600-800= 48÷6= 72÷8= 150-80= 700+400= 内 21÷7= 45÷9= 1200-600= 2800-2000= 平移 锭转 任务2:列竖式计算。(16分) 任务2:下面的图案分别是从常张对折的纸上剪下来的?述一连。(4分) 25+3= 31+7= 46*8= 55+9= 不 28÷5= 63÷7= 48÷6= 71÷8= 任务3:起下面的物品与合适的质量述起来。(5分) 答 任务3:税式计算。(18分) 3×8+24 8÷4×6 (45-24)+7 80克 25千克 500千克1克 300克 23 任务4:每个数中的“3”各衣示多少?用线连一连。(4分) 第四关:应用乐园 ⑤s 狗能岭糕点坊开业虫!店里制作了一就糕点,部分糕点价格如下图。 7003 3700 7300 7030 樱梳蛋糕48元杯子蛋糕4元热狗面包8元 叙堡?元 3个十 3个… 3个千 3个百 任务1:光共孩用40元好买了5个汉堡,一个汉堡多少元?(5分) 第三关:统计乐园 四位可学统计了二(2)班学生参加社团的情况。(每人只参加一种) 者法: 划酒: 就模:△△△△△ 正正正T 任务2:熊二有30元钱,买4元一个的杯子蛋糕,多能买几个?(5分) 任务1:把上面的统计站果填入下表。(4分) 社团 书法 划诵 航模 舞希 人数 任务3:店里一共要神80个热狗面包,已经烤了48个。如果每次能烤8个, 剩下的还要烤几次?(5分) 任务2:参加( )社团的人数最多,参加( )社团的人数最少。一 共有( )人参加了社围。(6分) 任务3:请你再提出一个数学问题并回器。(4分) 任务4:涂涂、期响和萝卜头分割吃了樱桃蛋糕、杯子蛋机和热狗面包中的 种,涂涂说:“我吃的不是樱桃蛋糕。”瑚蹦说:“我吃的是热狗面包。”那么 萝卜头吃的是什么?(5分》 任务4:右面的两个方格中,每行、每列分别写有“书”“法”“朝”“诵”和“航” “模"“舞”“路”四个字,并且每个字在每 航 行、每列都只出现一次,请你记方格填写 朗法 完整。(6分) 书 航舞 24②中63÷8=7…7,③正确,故选 5.× ③。 三、1.B2.A3.C4.B 5.① 5.A【解析】想7的乘法口诀,得数 四、1.3000410043500克 小于40且最接近40的是五七三 377…3 十五,则这袋巧克力最多有35+3 2.364830 =38(块)。 3.9…54…35…5 四、1.35764561856 五、60-4×7=32 6100040050001500 27+54÷6=36 2.6…28…38…2 6×7-25=17 8…7 六、1.120+300=420(米) 3.54568 2.50÷8=6(天)…2(个)》 五、1.(1)18+6×2=30(个) 6+1=7(天) (2)(48-30)÷3=6(元) 3.36÷6×8=48(元) 2.89 4.2400-500+700=2600(人) 3.□O□O 5.A:2B:3C:1D:4 4.(1)179117 新乡市2023-2024学年度第二学期 (2)音乐足球 期末复习作业 (3)44(4)6 一、1.一千零七十二7409 六、1.72÷9=8(天) 2.73.8063 2.(70-7)÷9=7(本) 4.千克克千克克 3.1500+900=2400(人) 5.5346.641 4.(26+30)÷8=7(个) 7.2【解析】一瓶矿泉水12÷4=3 5.43+2=45(名) (元),一瓶矿泉水比一瓶饮料便宜 45÷8=5(条)…5(名) 5-3=2(元)。 5+1=6(条) 8.36÷(21-12)=4 第二学期期末质量评价乐考卷(一) 9.旋转旋转平移平移 第一关: 10.O△ 任务1: 11.9640406940699640 361100500037700 (后两空答案不唯一) 8008970110035 二、1.V/2.×3.V4.× 600800 ·7 任务2: (3)56 8…1 4.35…6 (4)示例:最喜欢打篮球的比最喜欢踢 6.15.3988.7 足球的多多少人? 任务3:4812383730 16-12=4(人) 第二关: (5)跳绳 任务1八1X/ 因为最喜欢跳绳的人最多。 任务2 关卡2:/ 直面困难 任务大 关卡1:571 二千八百八十二2 任务4 882 第三关: 关卡2:大儿子小儿子 任务1:226107 关卡3:平移旋转平移旋转 任务2:书法朗诵45 计算能手 关卡1: 任务3:示例:参加书法社团的人数比参 251000 900751300 加航模社团的人数多多少人? 550099 803000 22-10=12(人) 关卡2: 任务4:书法明诵 航蹈模舞 通朗书法 舞模蹈航 5.39.7 9…1 法书通朗 蹈舞航模 8……1 朗诵法书 模航舞蹈 关卡3:40 215 第四关: 生活运用 任务1:40÷5=8(元) 关卡1: 任务2:30÷4=7(个)…2(元) (1)35÷5=7(元) 任务3:(80-48)÷8=4(次) (2)50÷8=6(个)…2(元) 任务4:萝卜头吃的是樱桃蛋糕。 关卡2:(32+40)÷9=8(次) 第二学期期末质量评价乐考卷(二)】 关卡3:857>8001204>1200 获取力量 800+1200=2000(千克) 关卡1: 那么857+1204>2000,故愚公一家完 (1)16121810 成计划了。 (2)跳绳跑步 …8

资源预览图

试卷9第二学期期末质量评价乐考卷(一)-【期末大盘点】 2024-2025学年二年级数学下册(人教版)河南专用
1
所属专辑
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。