内容正文:
2.⑥点能和10重合,⑦点不会和12
2.葡萄桃子
重合。
3.葡萄苹果香蕉
七、1.600+900=1500(千米)
六、1.(1)800+500=1300(元)
2.(1)4+1=5(千克)
(2)1200-500=700(元)
(2)4+5=9(千克)
2.15÷5=3(元)
3.(85-36)÷7=7(页)
6>3,小宇买的笔便宜。
濮阳市2023-2024学年度第二学期
6-3=3(元)
期末调研试题
每支便宜3元。
一、1.旋转旋转平移旋转
3.(77-37)÷8=5(天)
2.8000
4.(1)46÷8=5(条)…6(名)
3.(1)202二百零二
5+1=6(条)
(2)22022(3)220
(2)46÷6=7(条)…4(名)
4.<<
<=
7+1=8(条)
5.(1)200199(2)55055535
(3)5×8+6=46(名)
6.16÷7=2…224÷7=3…3
需要租大船5条,小船1条。
(答案不唯一)
(答案不唯一)
7.红色8【解析】这串珠子按“一
商丘市下学期期末学情调研卷
黑二白三红”6颗珠子为一组重复
一、1.253二百五十三
排列,24÷6=4(组),则第24颗珠
2604二千六百零四
子是红色,每组有2颗白珠子,4组
2.八九七十二3.(24+39)÷9=7
有4×2=8(颗)白珠子。
4.65.37除以4等于9余1
二、1.C2.B3.B
6.100057.99910001
4.A【解析】已经写了8×6=48
8.克千克千克
(个),还要写80-48=32(个)。
9.762【解析】余数小于除数,则
5.C6.B
三、1.8211006002…5
△最小是6+1=7,此时☐是7×8
8…21400110
+6=62。
2.37…16…67…5
10.3006<3060<3600<6003<6030
3.7656445
二、1.V2.V3.V4.×5.×
四1X2米
6.×7.×
三、1.③2.②3.②
五、1.10477
4.③【解析】①中41÷5=8…1,
6.
②中63÷8=7…7,③正确,故选
5.×
③。
三、1.B2.A3.C4.B
5.①
5.A【解析】想7的乘法口诀,得数
四、1.3000410043500克
小于40且最接近40的是五七三
377…3
十五,则这袋巧克力最多有35+3
2.364830
=38(块)。
3.9…54…35…5
四、1.35764561856
五、60-4×7=32
6100040050001500
27+54÷6=36
2.6…28…38…2
6×7-25=17
8…7
六、1.120+300=420(米)
3.54568
2.50÷8=6(天)…2(个)
五、1.(1)18+6×2=30(个)
6+1=7(天)
(2)(48-30)÷3=6(元)
3.36÷6×8=48(元)
2.89
4.2400-500+700=2600(人)
3.☐0☐0
5.A:2B:3C:1D:4
4.(1)179117
新乡市2023-2024学年度第二学期
(2)音乐足球
期末复习作业
(3)44(4)6
一、1.一千零七十二7409
六、1.72÷9=8(天)
2.73.8063
2.(70-7)÷9=7(本)
4.千克克千克克
3.1500+900=2400(人)
5.5346.641
4.(26+30)÷8=7(个)
7.2【解析】一瓶矿泉水12÷4=3
5.43+2=45(名)
(元),一瓶矿泉水比一瓶饮料便宜
45÷8=5(条)…5(名)
5-3=2(元)。
5+1=6(条)
8.36÷(21-12)=4
第二学期期末质量评价乐考卷(一)】
9.旋转旋转平移平移
第一关:
10.○△
任务1:
11.9640406940699640
361100500037700
(后两空答案不唯一)
8008970110035
二、1.V2.×3.V4.×
600800
.7数学二年经下
二、判断。(对的画“V",错的画“×”)(7分】
商丘市下学期期末学情调研卷
1,图有无数条时称轴。
可闲:03分钟青分:100分
2.读数和写数都是从高位起。
得分
等极:
一、填空。(第1题8分,其余每空1分,共27分)
3.1千克的水泥和1000克的棉花一样重。
1,写出下面各数并读一读。
4.数学课本长20克。
5.在☐÷△=46中,除数最小是5。
6.在计数器上,一个上珠表示5,一个下珠表示1。
千百十个
千百十个
7,树上的苹果掉在地上属于旋转现象。
位位位位
位位位位
三、选择。(把正确答案的序号填在括号里)(10分)
写作:(
写作:(
1,下面数中,只读一个"零”的是(
。
谈作:(
读作:(
①6000
24500
③1006
2.计算72÷8=9时,想口决:(
2,估一估,得数大于700的算式是(
3,被除数是24+39,除数是9,列式是(
)。
①1200-623
2484+300
③505+122
不4,每支婚笔6角钱,用4元钱最多能买(
)支铅笔。
3.买500充桑要4元线,买2千克梨要(
)元。
5.37+4=9…1,谈作:(
).
①14
②16
③18
6.10个一百是(
),5000里面有(
)个千.
4,下面的计算正骑的是(
)
7,最大的三位是(
),最小的四位数是(
).它们相差(
①41◆5=7…6
263+8■8…1
③52◆8■6…4
8,在话号里填上合适的单住。
5.下面的图形中,(
)不是轴时称图形。
答
一个梨重150(
一个西瓜重8(
)
①
③
一名二年额的学生的重30(
)
四、计算。(共25分)
9.☐÷△=8……6,△最小是(
),此时☐是(
》m
1.直楼写得数。(7分)
10.花3060.3006,6003,3600,6030这五个数按从小到大的瓶序摔列。
5000-2000■
3400+700=
16◆4■
27+9■
)<(
)<(
)<(
)<(
2千克-1500克=
35+18÷9=
52÷7=
19
2.税式计算。(9分)
2.小兰要做50个灯笼,地每天最多可以欲8个,至少需要多少天才能微完?
76-32-8
64÷8×6
84-6×9
(6分)】
3.列竖式计算。(9分)》
68÷7=
35÷8=
50÷9=
3.妈妈买6千克的鸡蛋花费36元。买8千克同样的鸡蛋,需要多少元?(6分)
五、把下面每一组算式合并成一个综合算式。(共6分)
4×7■28
54+6■9
6×7■42
4.实验小学原来有学生2400人,今年毕坐了500人,又招进新生700人,在
60-28-32
27+9=36
42-25=17
学校有多少人?(6分)
六、解决问题。(共25分)
1.一根蝇子长600米,第一次用去了120来,第二次用去了300米,两次共同
去多少米?(3分)
5.在下面的方格中,每行、每列都有1~4这四个数,并且每个数在每行、每列
都只出现一次。A、B、C、D应拔各是几?(4分)
D3A1
C42
20