河北省邢台市威县高公庄校区校考2024-2025学年三年级上学期1月期末数学试题

标签:
特供图片版答案
2025-01-13
| 2份
| 3页
| 42人阅读
| 0人下载

内容正文:

20242025学年第一学期三年级教学(黄教版)期末质里评价卷参考答案 一、1.千克吨克千克2.8036八千零三十六803580373.624. >=<<>>5.8006.207.128.90049040 二、9.C10.B11A12A13.C14.c15.c16.c 三、17.6035080014008202005007018.20452198141…2 19.170177715 四、20.△△◇◇2127×4=108cm(18+12)×2=60cm22.(1))20(2) 略 五23.105÷7-15个24.505×84040千克4吨=4000千克4040>4000,会超载25. 240-24×9=24瓶26.30-108÷4=3元27.〔52-26)÷2=13米三年级数学期末质量评价(戴教版】 青在各电彩压冉怀,觅出后那国以升的客案无数, 驿各灭重内客,四出矩眼玉凹外的语案天效 4在0里菊上>“”我”:“, [【幸伯伯家伙五来6012千克,可以院大为收玉来 (上册) 760007006 3吨-700千克○2300千克 生置项 《时间:团分管】 B70电 C.60克 1后局日是纯心路Pk血复、4系,生显身钟黄 A6克 ””年,年年年十十物年第年后 电礼框代0H上些法位于.利玉我骨山及看业扇, 363○5x29 6485○8465 2死文正目格最用写 12.34☐x5的积的未尾有两个0.口里可以集( 9千克○900克576x6○386x8 要在起血举琴局且战内摩多,是白某品且线制其峰 难条万好区 A.0 B2 C4 零意儿此 5单长神,不表时业、不是成程。 5.一个飞机菜型鲁价时元,买4个这料的飞机狭型 13.一个长方形的周是18显米.长是6厦米,宽是 &尝需用得易昌目.一发月天比是超又 大约臂要( 元。 《)显米. 6用一张长7星来,宽5正米的长方形纸.剪出一个 真涂注秋厅才以青月特湘特g进开桃锋 九.12 B9 C.3 最大的王方形,这个正方形的周长是( 盒率项:3然锋格江精方法国 14粮库中原有5000g大米,现在又运来51,爽在有 桥法:]题Y】 7.用载重6吨的汽车运送0吨簧物,主少需要( (大米。 氧这样的汽丰才能一发运光。 请在各愿矩环瓜内作容,题速厄形宠以外的溶表无败 A.I0千克 B5005千克C10电 8用4,0,09组成一个四位数,要求这个四位数比 15.52:口.除数是()时.商是三位数且中可有0. 、快乐填空。{每空1分,共21分】 9000大,并且只读一个零,这个图位数可能是 1,在括号里其上合菱的质蛋单位。 ).也可能是{)。 A4 B.6 C.8 16第一小举开展课后原务,每个苹至可以是两种兴是 二、快乐选一选。{每题2分,共16分】 班,老潜鬼选一个休南兴提雍和一个音乐兴是班。他 共有( )种不可的远操方果。 9园四回四 t幻【网 落及约重4( 大泉约重2( 1200C时13a▣网 4闪®回 常南兴想班 者乐共®斑 15①☒16四图网 羽毛球,乎年娘 古他、阴琴、二胡 9.一-个数的近位数是8000,那么这个数可能是( 梨约重250( 小驹野重10以 A.86T2 B.7498 C.8010 A.3 B5 C.6 2.一个数由8个千、3个十和6个一组成,这个数是 10.下西三幅图中,能通计右图平移得到的是( ( ),读作( )。与它相物的商个 三,计算小能手。[25分】 数是( )和( )。 17.立接写得数。〔8分)】 3要使574:口的南是雨位数,口里最小填( 12042= 50x7= 308+499= 204×7 要使口46x4的积是三位数,口里景大填( 4102= 6003 597-102m 422+6m 三年极数学期末质量评价(算数版)幕1页类6页 三年领数孕制末质登评针(雾:版)第2夏共6页 三年级数学期来质量计骨(露餐版)第3夏共6页 扫描全能王创建 谓在各零钜形松内作答,园出如后忽以外峰容案光戴。 者在各题纯那柩内作答,息出把兆杠以外的答案我效。 请在各冠还形很内作答.臣出薇形里以外的答素天雄。 18.用至式计算。(带★的要验算)(8分) 22填一填,画一西。(每个小方格的边长表乐1cm)(8分) 25,会议室留要准各240嘉对泉水,正要料买多少 409x5= 314x7= ★848:6 (1)一个长方形的网长计算方法是:(6+4)x2,在方格 瓶?(4分) 整算: 纸上画出这个长方形,它的周长是()厘米。 一共买了9物矿泵 (2)在方格纸上西出与长方形两长相等的正方形. 水,将箱24瓶。 19.航式计算。(9分》 3288+129 67×9426 (74+69)x5 26妈蚂从网上用108元买了4袋同样的华肉千,如果 去短市买,一较要花30元。从网上灵一级牛肉干比 五、走进生活,解决问题。(20分】 从短市买少花多少元强?(4会》 四,按要求做题。(18分) 3.字如其人,我们要好好练字。笑笑平均每天可多少 20.下列观象属于平移的高“口”,属于液转的高“△”。 个毛笔*?(3分)裁一个是期(7天) (4分) 写了105个毛笔字。 笑笑 27,有一块长方形果圆,一面拿墙,其勉三前偶竹篱 (》 芭(如下图)。竹糯芭长52米,已知果圈的长是26 2L.计算下面图形的周长。(单位:厘米(6分)】 24.司机师傅这择装受会复畿写?(4分) 米,宽是多少米(5分) 18 我的赏车一次 27 能装8箱, 载盾量4吨505千克 27 三华极疑学绵水质量评价(算数核)第4天共6页 三毕最巢孕知术质登评价(冥最版)第5页,共6夏 三年级数学期衣质量评价餐教板)第6共6页 扫描全能王创建

资源预览图

河北省邢台市威县高公庄校区校考2024-2025学年三年级上学期1月期末数学试题
1
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。