期末重难点闯关(2) 解决问题(1)-【黄冈小状元】2024-2025学年四年级上册数学期末复习满分冲刺微测验(人教版)

2024-11-11
| 2份
| 3页
| 201人阅读
| 8人下载
北京龙腾八方文化有限责任公司
进店逛逛

内容正文:

参考答案 附录 81 $14 15-321$ 3700-400-9......100 675-65-10(副)....25(元) 9 21 4&837& 最多可以买10副。 ### 36 六、(500-140)-24-15(元) 070 期末重难点闯关(三) 1 一709×12-8508(千克) 3210 二、250-49-5(袋)......5(元) 三1.900X(45-15)-2700(平方米) 537-36-14.....33 36 2.略 3.2700×98-264600(元) 3 四、21千米=21000米 21000-300-70(分钟) 36 21000-700-30(分钟)21000-1000-21(分钟) 537 77 建议张叔叔选择公共汽车,因为时间够且环保或 选择轿车,因为时间够且方便舒适 504 33 五、384-12-4-8(户) 402-16-25.....2 654-24-27......6 六,450-6X18-1350(于克) 6 4#7# 或450×(18-6)-1350(千克) 七、35-20-1(箱).....15(盒) 15-3-5(组) 32 48 买1箱20盒装的和5组3盒装的最省钱。 178 期末重难点闯关(四) 一、30×14-35-12(排 2 6 二、380-65-5(组).....55(元) 360×50-18000 55-36-1(套)......19(元) 5×2+1=11(套) #。 三,9000-120×65-1200(元) 9000-120×74-120(元) 18000 9000-120×48-3240(元) 四。 270-(3×9) 320-(8×2) 360-24 有三种购买方案。 -270-27 -320-16 -360-(6×4) 购买120个65元的书包,还剩1200元; -10 -20 -360-6- 购买120个74元的书包,还剩120元; -60-4 购买120个48元的书包,还剩3240元。 -15 四、162×35-5670(元) 270-3-9 320-8-2 360-6-4 (13860-5670)-78-105(元 -270-(3X9)-320-(8X2)-60-4 五、(45-38)×5-35(千米) -270-27 -320-16 -15 六、15-2-7(份)....1.1(组) 150×7+80-1130(元) -10 -20 买7份150元2组的和1组80元/组的最划算; 期末重难点闯关(二) 需要1130元。 一、825-15-55(米分)986-17-58(米/分) 七252-12-21(瓶) 21-5-4(组)......1(瓶) 55~58 58-55-3(米/分) 21+4-25(瓶) 淘淘的速度快,每分钟快3米。 期末重难点闯关(五) 二(125+25)×40-6000(元) -1.1411778724 141178 三,308×12-3696(元) 3696+89+135-3920(元) 2. 10234567 一千零二十三万四千五百六十七 钱够。 39204000 1023 四、10×300×60=180000(平方米) 3.3004000050 三十亿零四百万零五十 30亿 180000平方来-18公顷 4.0,1,2,3,4 5,6,7,8,9 5.40 五1.16×42-672(元) 6.1440 7200 72000 2160 180 720 2.800-125-675(元) 二1.C 2.D 3.A 4.D第二部分期末重难点闯关 29 期末重难点闯关(二) 解决问题(1) 一、放学了,壮壮回家走了15分钟,淘淘回家走了17分钟。谁的速度快?快多少? 尽 825米 986米 如p 学校 n日 壮壮家 淘淘家 二、学校阅览室新添了两种图书(如图),每种图书各买了40套,一共需要花多 少钱? 每套125元 每套25元 三、几种观赏鱼的价格如下表所示。 品种 七彩神仙鱼 地图鱼 银龙鱼 价格/(元条) 89 135 308 王阿姨带了4000元,她买了1条七彩神仙鱼和1条地图鱼后,还想购买12条银 龙鱼,钱够吗? 30 克黄闯小状满分冲刺微测验四年级数学上(风) 四、一辆洒水车每分钟行300米,洒水宽度是10米,这辆洒水车行驶1小时可洒湿 多少公顷的地面? 五、四(1)班共有学生42人,万老师现在要为四(1)班学生购买体育用品,下面是物 品的单价。 跳绳 篮球 乒丘球拍 每根16元 每个125元 每刷65元 1.如果为每名学生都购买一根跳绳,购买跳绳一共需要多少钱? 2.万老师带了800元,买了一个篮球,剩下的钱全部买乒乓球拍,最多可以买几副? 六、后勤处王会计带500元到市场购买水果,买了两箱奇异果用去140元,剩下的钱 刚好可以买24千克葡萄。每千克葡萄多少钱?

资源预览图

期末重难点闯关(2) 解决问题(1)-【黄冈小状元】2024-2025学年四年级上册数学期末复习满分冲刺微测验(人教版)
1
所属专辑
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。