2023-2024学年精选各区县上学期期末真题卷(5)-【一卷通】2023-2024学年四年级上册数学真题交流卷(人教版)

标签:
教辅图片版答案
2024-12-12
| 2份
| 3页
| 111人阅读
| 2人下载
山东泰斗文化传播有限公司
进店逛逛

内容正文:

精选各区县第一学期期末真题卷 三、我会选择。(1D分) YN教研室命题 1,你和同学玩扑克辟比大小的游戏,每人每次出一张牌,各出3次,羸两次者 等饭评估 胜。同学的牌是“975”,你的碑是“8.63°,当同学出“9”时,如果你最终 一,我会填空。(每空1分,共22分) 赢,应出( 1.一个数是由3个十亿.7个千万,6个万和4个百组成,这个数写作 A.8 B.6 C.3 ),读作( 》,行略亿位后面的尼数约是()亿 2.要使16□431=16万,☐里最大可以是( 2.5学方千米=()公填 2800000平方米=(》公项 A.5 B.6 C.4 3.在括号甲填上适当的单位 3,下面各数中,…个“0”也不读出来的是( 惰祈市的面积约是17200( “水立方”占地面积约6() A.70070 B.7007000 C.7000700 4.9☐000-80万,☐里最小城( 4,经过两个点,能画( 》条直线 25☐750000=25亿,☐里最大填( A.1 B.2 C.无数 5.计算980÷50.得到的余数是( 5.☐25+43,要使商是两位数,☐里最小填( ):要使商是一位数,☐里 A.3 B.30 C.300 最大填() 四,我会计算。(24分) 1.直接写得数。(10分) 6.在○里填上“>”-<”或”=” 80.+20= 25×40= 240+60= 11×50= 71×39 506000○560000 552+23○552+33 37公填○2平方千米 540◆9= 20x70= 2100◆30 960◆30■ 275◆90 2.经式计算,带◆的要脸算。(14分) 7.1周角=()平角=()直角 209×37= 416×25= ◆54×380= 8.右图中,已知∠1=30,求∠2=() 9.☐÷△=1224,△最小是( ),这时被除数是( 10.一柄汽车5小时行驶300千米,这辆车的速度可以写作( 11,小华在家帮妈妈做家务。掏瑰25分钟,擦桌子5分钟,余自动洗衣机洗衣 780◆2f■ 460+53= 4952◆38= 物45分钟,收拾厨房15分钟,找齐要洗的衣物5分钟,全部完成最少需要 )分钟 12妈妈要用平底锅峰7张饼,每次最多只能烙2张,两面都要络,每面3分钟 五,我会操作。(8分) 最少需要{)分钟 1,再一个105的角 2.要修一条从学校通雀公路量近的水泥路。 二、我会判所。(5分) 2分》 请国出来。(3分) 1,6时整时,钟面上分针和时针的夹角是平角 。学校 2.长方形和正方形是粹殊的平行四边形 3.在同一平面内,两条直级不互相平行就一定互相垂直 4,七巧板中含有5个三角形 公路 5.2军方千米等于2000平方米 鲁人泰斗 ·17 ·18+ 3.丽一个长3厘米,宽2厘米的长方形。(3分) 4.王叔叔开军去送货。去时每小时行驶的千米,用了6小时,原路返同时只用 了5小时,返同时平均每小时行多少千米?(5分) 六,我会解决问题。(3引分) 1学校要为图书前增添两种新书,每种买4套,一共要花多少线?(5分》 5.234元最多能买多少件?还到多少线?(5分) 29元/作 49元2件 择套102元每套18元 2.李老师带了800元买体有器材。买了16个问样的排球,还剩80元,每个排 球多少元!(5分) 6.下而是四年级同学参加学校社人数统计表 社团美术合唱书法卿蹈 蓝球器乐 人数 1214610 16 (1)把上面的统计表制成条形统计图,(3分) (2)每格代表()人。(1分) (3)参加()杜团的人最多,参加( )补闭的人最少。(2分》 人数人 3.学校共有612名学生参加“环保小卫士”活动,要分成3个小队,每队分成6 18 组。平均每组有多少名学生?(5分) 16 14 鲁人泰斗 美术合书法料销蕾球器采面 ·19 ·20·一) 6.)( 三、1.B 2.C 3.A 4.A $. B 6.B 10.60 11.19 12.10 (2)60 30 150 7.24 四、1.略 二.1V2×3×45.× 17.9 18.15 8.60* 9.25 324 2.(1)略(215 乙 24 20 三、1.C 2.C 3.B 4.B 5.A 19.3060 20.75 10.60千/时 (3)请量最著的品要比填量最少的品效 四.1.16000 2 408 740 1000 827 6 西.21.9 4 60 8 3300 8000 3 8 11.50 12.21 多多少盘? 2000 58 9 09 60 8000 9 70-27-43() 二.1V2V3.x 4V 5. 22.6110 8060 8 1800 22.....-(坚式及验耳略) 三、1.C 2.C 3.C4.A 5.B 答:结量最多的品牌比填量最少的 2.8502 14344 10 23.3677 36 5 四,1.4 1000 4 550 2800 60 1400 7 品多43盒 21...3(坚式及验耳略 五、24.略 25.略 371 (答不唯一) 玉,路 26.(1)略 (215 (3)故事 漫题 (4) 2. 7733 10400 20520 30 8-.-36 五.1.900 8 2400 4 8 800 29 六,1.384+15-25(本)...9(本) 10 2......2(大及) 2.24570 3..1.18 答,每个每分25本,还则本。 五,略 六27.148;17-8(个)...-12千克) 15....33(坚式及验其) 2.250千米-250000完 8.1-9(个) 六、1.(10-18)×4-480(元) 3.2623 770 238 67 25000040-10000000(平方米) 答:要把这些型全部装完至少需要个 答:一共要花4%元。 文.1.38444=82(人) 10000000平方米=1000公顷 箱子。 2.(80-80)416-45(元 82×85-6070(元) 答:这条高通公路占地1000公题 2842x150-300-6000(元) 答:每个排球45元。 答:老每至少要带6070元。 3327:32-10....7(元) 答:还应再付6000元。 3.61243+6=34(名) 2.75×12:15-60(*/分) 10-5-2(组)10.2×1-12(页) 2.600。515-1800(平方米) 答:平均每组有34名学生 答:王东返回时的平均速度是60来/分。 答:327元最多能买12束鲜花 答:扩置后这条人行道的占地面积是 4.65×6:5-78(千米) 3.300415-26(本) 10平方来. 4(3804120)x35=17500(元 答:返回时平均每小时行78千来。 2644-6(组).-(本) 答:买35套西照和35件衬衫共要花 3.375-(1004)-15(天) 5.234440-4(组)38(元 26+6×1=32(本 17500元. 38-20-9(元) 答:完成达口算练习题共看要15天 答:最多能买32本这种(童话选)。 5.(1)480:5-%(千米/时) 31.(1)25x120-30000元) 4x2+1-9(件) 4.23.6.23-52(厘米) 9680 3000-2800 答:最多能买9件,还剩9元。 52×2-104(厘米) 答:也超速了。 答:准备2800元不多 6.(1)略(212(31篮球 书法 答:这个平行四边形的间长是104厘来。 (2)480+60=8(小B (2)28030-9(本)..10(元) 精选各区具第一学期期末真题卷 填选各区具第一学期期末真题 答:最少要8小时 043×149-12(本 Y7H MY (3)78×6-468(千来) 答:最多可以实12本,还剩10是 一:80090090002 八百亿九千零九万零二 一、1.980470万 99 468<450 精选各区具第一学期期末真题卷 80亿 2.8:14 3.除以5 答:始不能行完这段公路 IN 2.5 4.算盘 开帆 6.(1)略 5.50000300 +亿 一.1.30700%040 3) (2)四125 4.>平角>角→直角>短 三十亿七千学六万零四百 3) 6.6 5 (363 2.500 20 7.( 人 5.无数 相等 3.平方干米 公顷 8.109.100 3 6.55-718.62 4.545.54 二.1V2×3.×4x5V6 9.1036 (3 32

资源预览图

2023-2024学年精选各区县上学期期末真题卷(5)-【一卷通】2023-2024学年四年级上册数学真题交流卷(人教版)
1
所属专辑
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。