《连乘解决问题》(课件)-2023-2024学年三年级下册数学人教版

2024-02-25
| 14页
| 248人阅读
| 9人下载
普通

内容正文:

连乘解决问题 人教版数学三年级下册 1 某超市一个月卖出5箱保温壶,每箱12个。每个保温壶售价45元,一共卖了多少钱? 自主探究 自主探究 对比总结 反馈交流 梳理总结 巩固练习 45元/个 你知道了哪些数学信息? 反馈交流 5箱 某超市一个月卖出5箱保温壶,每箱12个。每个保温壶售价45元,一共卖了多少钱? 自主探究 自主探究 对比总结 反馈交流 梳理总结 巩固练习 你能结合点子图来说一说你是怎么做的吗? 每箱12个 1个45元 1 箱多少钱? 一共5箱 一共卖了多少钱? 某超市一个月卖出5箱保温壶,每箱12个。每个保温壶售价45元,一共卖了多少钱? 自主探究 自主探究 对比总结 反馈交流 梳理总结 巩固练习 方法一: 列式计算: 一箱保温壶的价格:45 12=540(元) 一共卖了多少钱

资源预览图

《连乘解决问题》(课件)-2023-2024学年三年级下册数学人教版
1
《连乘解决问题》(课件)-2023-2024学年三年级下册数学人教版
2
《连乘解决问题》(课件)-2023-2024学年三年级下册数学人教版
3
《连乘解决问题》(课件)-2023-2024学年三年级下册数学人教版
4
《连乘解决问题》(课件)-2023-2024学年三年级下册数学人教版
5
《连乘解决问题》(课件)-2023-2024学年三年级下册数学人教版
6
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。