第4单元 2 第3课时 练习课(作业课件)-【优翼·学练优】2023-2024学年三年级数学下册同步备课(人教版)

2024-02-24
| 12页
| 262人阅读
| 1人下载
教辅
湖北盈未来教育科技有限公司
进店逛逛

内容正文:

▣第4单元两位数乘两位数 第3课时 练习课 三年级数学下册(RJ) 学练优同步作业课件 优型 小学出数专家 1用竖式计算。(对应作业目标:3403) 32×23 12×41 27×39 45×26 学线 优型 朴学作北专本 小7作1 2下面的计算正确吗?先判断再把错误的改正过来。(对应作业目标:3403) 34 35 ×22 ×18 68 240 68 35 136 590 优 木学出数专水 小7作1 3真题链接 选一选。(对应作业目标:3403,3404) (1)张老师买了18本书,每本书的价格在12元至19元之间。这些书的总价格 ()。 A.不足100元 B.超过360元 C.在180元至360元之间 (2)右面是一道两位数乘两位数的竖式,把第一次乘得的积记 为A,把第二次乘得的积记为B。比较A、B的大小,结果是 ×39 ()。 —B A.A>B B.A<B C.A=B 优型 小学出数专家 小7作1与 4元宵节,商场的汤圆礼盒进行促销活动。王阿姨一共买了33盒 礼盒。(对应作业目标:3405,3407) (1)王阿姨一共买了多少包汤圆? 原价36元每盒 现价25元每盒 每盒13包 优 朴学作北专基 小7作1 (2)王阿姨买汤圆优惠了多少元? (3)你还能提出其他数学问题并解答吗? 学练 优型 卡学出套专基 5三(1)班45位师生到解放公园春游。班委会决定为每人准备一份午餐,如果要 想午餐开支最少,应在哪个饭庄订餐?(对应作业目标:3405,3407,3408) 开心饭庄 午餐每份13元,买10份送1份 好再来饭庄午餐每份12元 优型 个学出女女水 小7作1 6 新角度张阿姨带480元去买酸奶,发现每箱酸奶的价钱比35元贵。她买了12 箱酸奶后,钱还没有花完。(对应作业目标:3404,3405,3407,3408)》 (1)每箱酸奶的价钱可能是多少元? 方法一: 酸奶 优型 个学出女专水 方法二: 优型 个学出女专水 (2)如果买完酸奶后还剩36元,每箱酸奶的价钱是( )元

资源预览图

第4单元 2 第3课时 练习课(作业课件)-【优翼·学练优】2023-2024学年三年级数学下册同步备课(人教版)
1
第4单元 2 第3课时 练习课(作业课件)-【优翼·学练优】2023-2024学年三年级数学下册同步备课(人教版)
2
第4单元 2 第3课时 练习课(作业课件)-【优翼·学练优】2023-2024学年三年级数学下册同步备课(人教版)
3
第4单元 2 第3课时 练习课(作业课件)-【优翼·学练优】2023-2024学年三年级数学下册同步备课(人教版)
4
第4单元 2 第3课时 练习课(作业课件)-【优翼·学练优】2023-2024学年三年级数学下册同步备课(人教版)
5
第4单元 2 第3课时 练习课(作业课件)-【优翼·学练优】2023-2024学年三年级数学下册同步备课(人教版)
6
所属专辑
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。