《寒假作业》(试题)-2023-2024学年四年级上册数学人教版

标签:
普通文字版
2024-01-19
| 19页
| 232人阅读
| 26人下载

内容正文:

月 日 星期 一、20道口算 900× 5 =     360-240=     270+450=     365+235 =       3400-400 = 17 × 20 =     800 × 6=     80 ÷ 4 =     240 ÷ 6 =       360 ÷ 9 =  600 ÷ 3 =   400÷ 4 =     45 ÷ 9 =     2100 ÷ 7 =        810 ÷ 6 = 18 × 7 =      810 ÷ 9 =     67 + 8 =         82 + 7 =      104  × 3 = 二、4道竖式计算 82×403= 126×89= 203×32= 312×25 = 三、4道脱式计算 2800÷ 100+789 (947-599)×64 36×(276÷23) (93+25)×9 四、2道应用题 1.学校要为图书馆增添两种新书,一种是《儿童百科》,每套125元,另一种是《数学猜想》,每套18元,每种3套,一共多少元? 2.大号运动衣每套145元,小号运动衣每套128元,买大号运动衣34套,小号运动衣25套。 (1)两种运动服各需付多少钱? (2)一共要付多少钱? 月 日 星期 一、20道口算 7×8+2 =    5×6+4=       3×9+5=     6×8+4=       34×2= 3×400=      840÷2=       12×300=       4000÷5=        5400÷9=   180+170=     500-190=     540÷3=       560+80=     34+25÷5= (25-7)×0=    0÷8=         21×7 =       800-90=       660÷6=  二、4道竖式计算 336÷21= 858÷39= 918÷27= 888÷37= 三、4道脱式计算 723-(521+504) (39-21)×396 5007÷13×63 384÷12×31 四、2道应用题 1.每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱? 2.商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元? 月 日 星期 一、20道口算 81÷9=       10×3=        48÷8=    20×7=         32÷4+13= 9×400=       6×500=     300×4=       900×2=       (5+25)×4= 80×4=       63÷7=          40÷2=         500÷5=       3 0×5= 0÷27÷3=       18×0÷3=     469÷8≈     36×44≈      410÷7≈ 二、4道竖式计算 437×28= 432÷46= 966÷23= 731÷79= 三、4道脱式计算 16× (17-8) 28×(96÷32) (72-54)×9 (37—13) ×30 四、2道应用题 1.一辆汽车从甲地到乙地,去时的速度是64千米/时,共用了5小时,返回时只用了4小时,这辆汽车返回时的速度是多少? 2.小红全家坐一辆汽车去旅游,汽车的速度大约是65千米/时,第一天行驶了6小时,第二天行驶了7小时,两天大约行驶了多少千米? 月 日 星期 一、20道口算 88÷8=       17×3=    35×49≈      

资源预览图

《寒假作业》(试题)-2023-2024学年四年级上册数学人教版
1
《寒假作业》(试题)-2023-2024学年四年级上册数学人教版
2
《寒假作业》(试题)-2023-2024学年四年级上册数学人教版
3
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。