河南省平顶山市郏县2022-2023学年四年级上学期期末学情测试-2023-2024学年四年级数学上册期末考试必刷卷(苏教版) 平顶山专版

标签:
教辅图片版答案
2023-12-20
| 2份
| 4页
| 228人阅读
| 0人下载

内容正文:

7.一组图形共8器个,按O0。△00◆△…的顺序 3.用一刷三角尺可以拼出多种大小不同 郏县2022-2023学年 排列下去.第65个图形是( ),这组图形中共有 国西两 上学期期末学情测试 的角。如图.∠1就是耕出的一个75 ( )个0 的角。下面的角中,不能用一劑三角 鞋都(S引,四车线 时词0分钟 升数103分 8.把算式40+18=58.58×2=116和400-116=284. 尺拼出来的角是( 1号 三 五 卷直3分 总分 合并成综合算式是( ) A.80 B.120 C.135 D.150 得分 9,袋子里有5个红球.3个黄球和3个蓝球,从中任意模 一、纽心填空。(每空1分,共28分) 4.学校酰绳队队员5人的平均体重是30千克。后来跳 一个球,摸到( )球的可能性大。竖使摸到三种颜 1.在括号里填上合适的单位 绳队义米了一名队员,他的体重是45千克。现在队 色的球的可能性相等,需要拿走()个()球 员的平均体重与原来相比,( 10.如图.直线a和直线6互相垂直 3 A.比原来轻B.比原来重 C.与原来相同 ∠1=∠2.∠3=30,期∠I=(°, 一瓶酒精有 一个热水器能 一瓶可乐约 4 5.下列说法中,不正确的有( )个 250( 盛水100( 有2( 》a 4=()” 11.英国(每日邮报》曾报道,数学奇才普莱什·塔尔沃 D把(420-180◆6)×9的括号去掉,运算顺序不变 2.在●里填上“>"<”"或=” 克在网络上出了道刺予的数学准题.已经有约300 ②老师把45的角用实椅投影仪授影到白板上,角就 99毫升)1升 520÷30520÷36 万人挑战了这个“智力测验”。塔尔沃克提出的规则 变大了 728÷8÷7●○728÷(8×7)5升5050毫升 是:6+4=210,8+5=313,15+3=128…,那么(1) ③两条平行线间的线段长度都相等 630÷40)540÷40 7+3=().(2)()+( )=820 ④除法试高时,如果余数和除数正好相等,那么成把 (23+46)×25●23+46×25 二,选择。(将正确答案的序号填在褚号内)(共10分) 禽调大。 3,学校气象小组成员一天测了四次气温,四次温度如下: 1.王老而要将930名参加夏令营的小朋友每0人分成 A.1 B.2 C.3 D.4 24℃,25℃27℃28℃,这一天的平均气温是()℃。 一班,列式为930÷40,经式计算过程如图,式中箭头 三,计算。(22分) 4.钟面上( )时整或( )时整,时针和分针所在 所指的“1”表示的是() 23 40/93n 1,直接写出得数,(4分) 的直线互相垂直:钟面上6时整,时针和分针组成的 A.分成23个班后还剩】人 8 13 400÷50= 280±70= 50×18= 角是( ),是()角 B.分成230个肝后还剩10人 12 180÷30= 603+3= 399×0= 线5.用相同的小正方体摆一个物体,如果从上圈看到的图 C分成23个班后还剩10人 600◆43×5■ 25x4◆25x4■ D,分成230个班后还剩1人 形是士,从左面看到的图形是 至少要用 2.列竖式计算,(带△的用简便方法计算》(6分) 2.用5个完全相同的小正方体搭成下而三个立体图形, )个小正方体 724÷16= △870÷40= 395÷13= )看,这三个立体图形所看到的形状完全相同 6.乐乐和小夠玩撺飞盘醇戏。 D 小到要想最快捡到飞盘,应 小州 该选( )号路线,你的理 由是( A右面 B.左面 C上面 D,前面 数学国年置上研不教第1红共6负 数学目年城上群等教第2到我6红 数学同灯楼用苏款第3病共6到。试在13 3.脱式计算。(12分) (1)根据数据,填写统计表,完成统计图。(3分) 3.3辆卡车共运540箱攀果。照这样计算,再增加6辆 528-28×11 900-874÷《28+10) (2)身高( )厘米段的人数最多。(1分) 卡车, ?(先援 (3)东东身高是141厘米,按由高到矮的顺序,大排 出一个两步或两步以上计算的尖际可题,再列式解 第几?在合适答案后面的里m“V“。(2分】 答)(5分) 6 20 26 40 74×(576+12+37) [400÷(75-59)]×26 五、解决问题。(27分) 1,一个车间要加工917个零件,第一周工作5天,每天 加工I5个。第二闻准备每天加工%个,还要多少 网、实说操作。(13分) 天才能完减加工任务?(列综合算式解答)(5分) 4,酒精喷剂每箱78元,消毒液每箱86元,洗手液每箱 1.下图是一条直线和直线外一点A。(了分) 24元。学校购买酒精喷剂0箱,消毒液5饰,洗手液 8箱。买酒精喷剂比洗手液-一共多用多少元?(先根 据列表整理,再解答)(2+

资源预览图

河南省平顶山市郏县2022-2023学年四年级上学期期末学情测试-2023-2024学年四年级数学上册期末考试必刷卷(苏教版) 平顶山专版
1
所属专辑
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。