Module 4 Unit 2 How much is it (教案) 外研版(三起)英语四年级上册

2023-04-06
| 4页
| 364人阅读
| 21人下载
普通

内容正文:

Module 4 Unit 2 How much is it? 教学设计 教学目标 1.能够将询问价格“How much is… ?”or“How much are…”运用到合适的情境以及日常生活中。 2.培养学生知识迁移的能力,能够借助所学词汇和句型去理解本课时的文本大意。 3.通过情景创设,引导学生运用所学知识进行询问与表达,培养学生语言及语言策略。 教学重难点 能够理解询问价格句型,询问价格的句型:-How much is… ?orHow much are…-It's…or They're…”服务员询问顾客想买什么的句型:-Can(May)I help you?- I'd like.../I want…在购物需礼貌用语。 教学过程 Greeting T: Good morning, everyone. How are you?I'm…Welcome to my class. Do you usually go shopping in the mall?大家平时都购物吗?说到购物必然要问到价格How much...?什么什么多少钱?How much is the kite?这个风筝多少钱呢? 播放视频 视频播放完呈现风筝的图片及对话,老师并讲解 - How much is the kite on the shelf? - Five.It's five dollars. T:How much is the kite on the shelf?货架上的风筝是多少钱呢?How much意思是“多少钱”+be(is/are)+n.询问....多少钱?说到money给大家普及一下小常识 播放图片 T:关于金钱的计量单位,我们国内是元角分,而美国用的是dollar美元和cent美分,刚刚的视频中,风筝的价格单位就是美元dollar,一美元=一百美分(1 dollar=100 cents),一元=10jiao=100fen Now!Take your money and let's go shopping together.下面带好你的人民币和美金,让我们一起去go shopping! Lead-in T:We came to the mall.There are a variety of goods in the mall.商场里各类商品琳琅满目,哎老板这条围巾不错,多少钱呢? 展示图片和对话 - How much is this scarf? - It's 75 dollars. -How much are these gloves? -They're 19 dollars. - How much is that umbrella? - It's 32 dollars. - How much are these sunglasses? - They're 60 dollars. T: How much is this scarf?看一下标签:75美元,怎么回答呢It's seventy-five dollars. 那手套呢?多少钱一副?How much are these gloves?标签上写着19。They're 19 dollars.老师提问并讲解,注意手套(gloves)是复数,所以be动词要用are,因此答句要用They're 老师依次提问umbrella、sunglasses T: Next, let's take a look at the domestic stores.How much are domestic goods?下面我们来国内的商店,看看国内商品的价格吧。 展示图片及对话 -How much is the umbrella? -It's 20 yuan. -How much are these sunglasses? -They're 70 yuan. -How much is this scarf? - It's 65 yuan. -How much are these gloves? -They're 30 yuan. T:我们来看国内的雨伞多少钱呢How much is the umbrella?看一下标签的价格It's 20 yuan. Oh~It's very cheap. 老师依次提问sunglasses,scarf,glove T: Oh~You are very good. Warm-up T:Now,let's watch a video. 播放视频 T: Let's take a look at the dialogue between the little girl and the salesperson.来看一下她们的对话吧。 首先如果你进了一

资源预览图

Module 4 Unit 2 How much is it  (教案) 外研版(三起)英语四年级上册
1
Module 4 Unit 2 How much is it  (教案) 外研版(三起)英语四年级上册
2
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。