作业7-【全优·假期派】2023春四年级数学寒假作业

2023-01-11
| 2份
| 3页
| 129人阅读
| 0人下载
教辅
河南木子文化传播有限公司
进店逛逛

内容正文:

四年级·数学 天气(汝口。 命】 作业(七) 基础巩固 一、认真细致填一填。 1.( )里最小能填几? 35×( )>382 43×( )>367 79x( )>720 68×( )>420 2.( )里最大能填几? 50x( )<210 70×( )<435 28×( )<214 49×( )<357 3.222÷37的商是( )位数:441÷21的商是( )位数:516÷6的商是 ( )位数。 二、辨别真伪判一判。 1.两个数的商是63,如果被除数和除数都乘20,商仍是63。 2.如果被除数乘500,要使商不变,除数也应乘500。 3.如果商扩大了9倍,要使被除数不变,除数应不变。 三、争分夺秒算一算。 1.直接写出得数。 85÷17= 950÷19= 144÷12= 63÷21= 780÷13= 630÷21= 75÷15= 240÷15= 380÷19= 520÷26= 420÷21= 80÷16= 200÷25= 500÷25= 400÷25= 1000÷25= 225÷25= 750÷25= 2.列竖式计算。(加★的要验算) 516÷43 279÷93 888÷74 ★806÷26 ★627÷33 376÷47 1 _月日 放假第天 全优·假期派() 能力提升… 四、走进生活想一想。 1.育英小学开展读书活动。四年级的学生读书150本,五年级的学生比四 年级的学生多读书80本,六年级学生读书的本数是五年级学生读书的本 数的2倍。 (1)育英小学六年级的学生读了多少本书? (2)根据育英小学四~六年级的学生读书的本数,25所同样规模的小学, 四~六年级的学生一共可以读书多少本? 2.下表是某商场一天中部分商品的销售情况。 商品名称 单价/元 营业额/元 手表/块 45 540 羽毛球拍/副 78 702 乒乓球拍/副 25 500 鞋/双 99 990 (1)这一天中哪一种商品最畅销? (2)如果用900元买鞋,估计可以买多少双? 3.王老师有360元钱,买了18个网球后,还剩90元。照这样计算,王老师 如果用这360元全部买网球,一共可以买多少个网球? 家辰圈客 (口优秀口较好口一般)米 数学四年级RJ。 作业(五) 6.两腰相等的梯形 一、1.4800 144 220 680 7.9 700 2600 900 8500 二、略 7500301003600 三、略 2.15879719821359 作业(七) 81182160511996 、1.119107 3.10148 1164830240 2.4677 24000722018900 3.一两两 二、1.(328-48)÷20=14(辆) 二、1.V 2.9×36÷12=27(个) 2.V 3.(1)78×15=1170(米) 3.× (2)1170×3=3510(米) 三、1.55012360305 15分×3=45分 1620202058 14时+45分=14时45分 2016 40930 4.32×120=3840(人) 2.12312 31(验算略) 5.(520÷4)-(640÷8)=50(个) 19(验算略)8 作业(六)》 四、1.(1)(150+80)×2=460(本) 一、1.同一个平面内不相交 (2)(150+150+80+460)× 2.分别平行 25=21000(本) 3.正方形、长方形、平行四边 2.(1)乒乓球拍 形、梯形 (2)900÷99≈9(双) 4.梯形 3.(360-90)÷18=15(元) 5.直 360÷15=24(个) —3

资源预览图

作业7-【全优·假期派】2023春四年级数学寒假作业
1
所属专辑
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。