Unit 5 Lesson25导学案 2023-2024学年冀教版英语八年级下册

2024-04-21
| 3页
| 160人阅读
| 18人下载
普通

内容正文:

Unit 5 Buying and Selling Lesson 25:Raising money导学案 一、key words pay [ peɪ] v.& n. 付款 bake [beɪk] v._________ Sixteen [ˌsɪksˈti:n] num ________ advertising [ˈædvətaɪzɪŋ] n. ________ poster ['pəʊstə(r)] n. _________ 二、key phrasesbe going to 打算做 make money 挣钱raise money 筹钱have a bake sale 进行烤饼义卖bake something delicious 烤美味的东西one dollar for four cookies 一美元四个make a poster 做一张海报invent a new product 发明一个新产品 3、 Summary 1.pay 的用法 pay 既可以做及物动词,也可以做不及物动词。 pay sb.付钱给某人 pay for sth.为...付款 pay money for sth.为某物付钱 2.make money挣钱,获利 money 是不可数名词,后面加介词for,表示为...挣钱。 3.buy 买。的用法 (bought/bought) buy sth.购买某物 buy sb sth.为某人买某物 =buy sth for sb buy sth from sb/some place 课堂检测poster 1.This is a . ______(海报)advertising 2.It is a type of_________.(广告)cost 3.The trip ____(花费)a lot of money last year.A 4.We talked about the film __lunch hour. A.at. B.for C.to. D.in 5.you have just read the newspaper .Did you find_____in it?B A A.interesting anything B.anything interesting C.interesting something. 6.---Honey,how are feeling now?C ---I am much better,Mum.So you___take me to see the doctor. A.can't B.mustn't C.needn't D.couldn't 7.cost ,much,they,how,will(?)How much will they cost? ____________________________ 8.I ,going,to, am,buy,cookies,some. _____________________________I am going to buy some cookies. 9.the,we,money,must,family,make,for.We must make money for the family . ______________________________ 学科网(北京)股份有限公司 $$

资源预览图

Unit 5 Lesson25导学案 2023-2024学年冀教版英语八年级下册
1
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。