内容正文:
{#{QQABBQYEogAAAABAAAgCQQUwCAKQkAEACAoGwAAIMAAAAAFABCA=}#}
{#{QQABBQYEogAAAABAAAgCQQUwCAKQkAEACAoGwAAIMAAAAAFABCA=}#}
广东专版·三年级数学上(BS)
40÷2-4=16(厘米)
四、1.5004017460300410
5.(230+290)×4×2=4160(分米)
2.702884114
竖式略
4160分米=416米
3.578500
152
6.80÷2-25=15(厘米)
五、(1)2
画图如下
(2)画图如下
附录Ⅱ
学校113米超市
216米
图书馆197米淘淘家
评价标准(参考):
315米
优秀A≥85分
良好85分>B≥70分
合格70分>C≥60分不合格D<60分
广场
234米
依依家
第一、二单元学业质量测评
六、1.539-317+168=390(元》
-、1.②2.②3.④4.③5.①
2.2900-1300=1600(分)
6.③7.③8.④②①
1600-600=1000(分)
二、1.762.除加833.26
1000-600=400(分)400<600
4.765.><
她至少要再读3本书才能换取想要的
6.96(39+9)÷8=6:
学习用品
6488×(81-75)=48:
3.(1)720-315=405(千米)》
91643-9×3=16
(2)淘淘一家8月5日和6日一共行驶
7.②①①③
了多少千米
三、1.×2./3./
405-108=297(千米)
四、1.27159301214
第四单元学业质量测评
2.48741474823
-、1.③2.②3.④4.③5.③6.②
五、1.8×5+2=42(个)
7.①8.③
2.(30-3)÷3=9(米)
二、1.206015752.32
六、1.(56+1-33)÷8=3(辆)
3.8020004.25
2.8×2十8÷2=20(元)
5.20033002(答案不唯一)
3.36÷(36-27)=4
6.900215004044210
4.36÷6=6(元》
7.70219113791
6<9苹果的价格便宜。
8.1209.65
9-6=3(元)
三、1.×2.×3.×4./5./
第三单元学业质量测评
四、1.140744000804043
-、1.①2.①3.②4.②5.③6.④
2.5024170
二、1.5433451982.1194
3.
14×7=(98
3.6365864.4985.27
10
6.(1)11595(2)568
三、1.×2.×3./4.×
5.×6./
70
28
20