第四单元 表内除法(二) 过关测试卷(课件PPT)-【思而优·全程突破】2023春二年级数学下册同步训练(人教版)

2023-03-23
| 13页
| 141人阅读
| 4人下载
教辅
中山市思而优文化发展有限公司
进店逛逛

内容正文:

二年级数学(人教)下册 使用软件 本课件由WPS Office制作,建议老师选择对应软件打开。课件页面宽高比为16:9。 便捷操作 优质服务 关于课件使用及获取更多优质课件、名校试卷时政热点等,请扫下方码加入教学教研。 课件中的目录、返回目录等均有超链接,点击即可跳转至相应页面。 课件使用说明 第四单元过关测试卷 第四单元过关测试卷 返回上级 九 9 56 7 8 8 8 3 9 7 6 42÷7=6 六七四十二 返回上级 6 8 9 3 1 7 4 5 2 81÷9 56÷7 42÷7 40÷8 36÷9 7 9 7 32 9 9 第四单元过关测试卷 返回上级 < 4 7 6 7 7 7 48÷6=8 × < = > = > 48÷8=6 √ × × √ 第四单元过关测试卷 返回上级 B A C C B 4 7 6 9 7 7 8 5 7 8 9 7 第四单元过关测试卷 返回上级 6 7 42 7 6 42 42 7 6 42 6 7 第四单元过关测试卷 返回上级 21÷3=7(个) 答:平均每只小兔分得7个萝卜。 35÷5=7(束) 答:可以扎7束。 第四单元过关测试卷 返回上级 48÷6=8(盒) 答:这些鸡蛋可以装满8盒。 第四单元过关测试卷 返回上级 27÷3=9(支) 答:买一盒水彩笔的钱可以买9支钢笔。 40÷8=5(元) 答:每把剪刀5元。 答案不唯一,合理即可。 第四单元过关测试卷 返回上级 9×7=63 36÷9=4 答:这道题正确的商应该是4。 第四单元过关测试卷 本PPT课件由思而优研发制作,仅限思而优配套教学使用。 未经授权,任何人不得以商业目的进行拷贝、转发、转售, 一经发现,我司将追究侵权者的法律责任。 学而不思则罔,思而不学则殆。 ——《论语》 $

资源预览图

第四单元 表内除法(二) 过关测试卷(课件PPT)-【思而优·全程突破】2023春二年级数学下册同步训练(人教版)
1
第四单元 表内除法(二) 过关测试卷(课件PPT)-【思而优·全程突破】2023春二年级数学下册同步训练(人教版)
2
第四单元 表内除法(二) 过关测试卷(课件PPT)-【思而优·全程突破】2023春二年级数学下册同步训练(人教版)
3
第四单元 表内除法(二) 过关测试卷(课件PPT)-【思而优·全程突破】2023春二年级数学下册同步训练(人教版)
4
第四单元 表内除法(二) 过关测试卷(课件PPT)-【思而优·全程突破】2023春二年级数学下册同步训练(人教版)
5
第四单元 表内除法(二) 过关测试卷(课件PPT)-【思而优·全程突破】2023春二年级数学下册同步训练(人教版)
6
所属专辑
相关资源
示范课
由于学科网是一个信息分享及获取的平台,不确保部分用户上传资料的 来源及知识产权归属。如您发现相关资料侵犯您的合法权益,请联系学科网,我们核实后将及时进行处理。