内容正文:
二年级数学(人教)下册
使用软件
本课件由WPS Office制作,建议老师选择对应软件打开。课件页面宽高比为16:9。
便捷操作
优质服务
关于课件使用及获取更多优质课件、名校试卷时政热点等,请扫下方码加入教学教研。
课件中的目录、返回目录等均有超链接,点击即可跳转至相应页面。
课件使用说明
第四单元过关测试卷
第四单元过关测试卷
返回上级
九
9
56
7
8
8
8
3
9
7
6
42÷7=6
六七四十二
返回上级
6
8
9
3
1
7
4
5
2
81÷9
56÷7
42÷7
40÷8
36÷9
7
9
7
32
9
9
第四单元过关测试卷
返回上级
<
4
7
6
7
7
7
48÷6=8
×
<
=
>
=
>
48÷8=6
√
×
×
√
第四单元过关测试卷
返回上级
B
A
C
C
B
4
7
6
9
7
7
8
5
7
8
9
7
第四单元过关测试卷
返回上级
6
7
42
7
6
42
42
7
6
42
6
7
第四单元过关测试卷
返回上级
21÷3=7(个)
答:平均每只小兔分得7个萝卜。
35÷5=7(束)
答:可以扎7束。
第四单元过关测试卷
返回上级
48÷6=8(盒)
答:这些鸡蛋可以装满8盒。
第四单元过关测试卷
返回上级
27÷3=9(支)
答:买一盒水彩笔的钱可以买9支钢笔。
40÷8=5(元)
答:每把剪刀5元。
答案不唯一,合理即可。
第四单元过关测试卷
返回上级
9×7=63
36÷9=4
答:这道题正确的商应该是4。
第四单元过关测试卷
本PPT课件由思而优研发制作,仅限思而优配套教学使用。
未经授权,任何人不得以商业目的进行拷贝、转发、转售,
一经发现,我司将追究侵权者的法律责任。
学而不思则罔,思而不学则殆。
——《论语》
$