内容正文:
第1单元强化训练
除
减
乘
288÷(9×30-234)
8
95×5÷(73-48)=19
30
96
45
126
C
B
A
C
D
0
190
4500
280
40
300
26
100
867
348
2968
26
=17+468
=485
=23×(34-16)
=23×18
=414
=720÷[15×4]
=720÷60
=12
(495-45×8)÷45=3(天)
答:还需要修3天才能完成任务。
11
(86×60+1500)÷60=111(元)
答:每套运动服应以111元的价格卖出。
12
16÷8=2(升) 10÷4=2(升)······2(升)
60÷8=7(辆)······4(吨) 4÷4=1(辆)
答:安排7辆大货车和1辆小货车,运完这批货物耗油最少。
13
56÷(6+1)=8
8×6×20=960(元)
56×18=1008(元) 960<1008
答:去阳光超市买更划算。
最少需要960元。
14
绿卡图书—走向成功的通行证
15
$