内容正文:
第5课时 练习课(第3课时)
1 四则运算
开心口算
415-25= 711+25= 960÷4=
125÷5×3= (11-2)×12=
390
736
240
75
108
3
=52×(80-60)
=52×20
=1040
=420÷[7×5]
=420÷35
=12
方案一:8×50+2×30=460(元)
方案二:(8+2)×35=350(元)
350<460 答:选方案二合算。
方案一:2×50+8×30=340(元)
方案二:(8+2)×35=350(元)
340<350 答:选方案一合算。
900÷30=30(元) 660÷20=33(元)
30<33 30×8+20×2=280(人)
8×900+2×660=8520(元)
答:租8辆大车和2辆小车最省钱,需要8520元。
A:50÷(10+2)=4······2(张)
(4×10+2)×200=8400(元)
B:(200-34)×50=8300(元)
C:50×200-50÷2×65=8375(元)
8300<8375<8400
答:选择B方案购买门票最省钱。
8
9
绿卡图书—走向成功的通行证
10
$