内容正文:
金道小堡10用
整理和复习
1.算一算。
35÷7=
64÷8=
24÷8=
32÷4=
45÷9=
63÷7=
(72÷8=
56÷8=
16÷8=
40÷8=
2.在○
里填上“+”“-”“X”或“÷”
8
8=16
36○4=32
63
○7=9
32
8=24
○9=54
6
48
8=6
3.小动物排队。(填算式)
9÷9
7×7
42÷6)
36÷4
)<(
)<(
)<(
m
数学。二年级下册
教师评分:
家长签字:
电里哑连10月痧
4.欣欣的钱可以买几本笔记本?
我的钱刚好够买4个冰淇淋。
欣欣
9元/个
6元/本
5.分水果。
28个
32根
36个
(1)平均每只猴子可以分几根香蕉?
(2)你还能提出其他用除法解决的问题并解答吗?
vrrm
38
数学。二年级下册
教师评分:
家长签字:…8…
(3)2
1÷37七
2.355732842483
3.从上到下:747857881
4.(1)7七6六(2)8八5五
第2课时用9的乘法口诀求商
1.54六九五十四6六9九
2.从上到下:四994九998
3.45÷524÷363÷948÷827÷9
4.2663899
5.<==<><
6.18÷2=9(个)18÷3=6(个)
第3课时解决问题
1.(1)①856568除②56÷87个七八7
(2)54÷6=9(元)
2.549487878
3.(1)32÷4=8(双)
(2)100-52=48(元)48÷8=6(副)
整理和复习
1.从上往下:5359288975
2.+-÷
X÷
,108
数学·二年级下册
…8
…8…
3.9÷942÷636÷47×7
4.4×9=36(元)
36÷6=6(本)
5.(1)32÷4=8(根)
(2)略
第五章混合运算
第1课时没有括号的同级混合运算
1.(1)减加42(2)除乘28(3)左右
2.69
-36
33
47
+1966
63
-18
45
24
÷38
9
×436
7
749
3.23
1141293624832624728
4.×86×16
5.72-26+21=67
81÷9×3=27
第2课时没有括号的两级混合运算
1.(1)除
加28(2)乘减14(3)乘、除法加、减法
2.(5×3
2×8)
24÷8
16÷4
7÷3
③37-24
3.×24×28
4.26
+184434
+943
18
-18029
-227
8+172575
-2154
5.9145÷5-8=1486113+6×8=61
22
♪vrYm
J109
数学·二年级下册